Вчера, 8 сентября, в Ульяновске в возрасте 51 года скоропостижно скончалась заведующая отделом творческого планирования и проектной деятельности Ленинского мемориала Ольга Вилкова.

Соболезнования родным и близким Ольги Вилковой выразила министр культуры региона Евгения Сидорова:

- Ольга Николаевна внесла огромный вклад в развитие музыкальной культуры, искусства и образования нашего региона. В сердцах коллег Ольга Николаевна навсегда останется добрым, открытым, отзывчивым и внимательным человеком, талантливым музыкантом и педагогом, настоящим профессионалом своего дела. Светлая память!

Ольга Вилкова с 1995 по 2020 год вела педагогическую деятельность в Областной детской школе искусств, Музыкальном училище им. Г.И. Шадриной, кафедре инструментального исполнительства факультета культуры и искусства УлГУ. Она была активным участником организации и проведения Международного музыкального фестиваля «Мир. Эпоха. Имена…», фестивалей «Осенние гастроли» и «Моцарт и его круг», руководила региональным музыкальным проектом для одарённых детей «Мир детства».

Прощание с Ольгой Вилковой состоится сегодня, 9 сентября, в 11.30 в Воскресенско-Германовском храме по адресу: переулок Гоголя, 11.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: минкульт