В Ульяновске подвели итоги осеннего месячника по благоустройству: с 1 сентября по 25 октября с территории города вывезено 13 тысяч кубометров мусора, ликвидированы 82 несанкционированные свалки.

Так, за этот период прошло пять субботников и Единый день чистоты. По итогам месячника на улицах Карла Маркса, Рябикова, Октябрьской, Фруктовой, Западном бульваре, проспектах Гая, Маршала Устинова, на 9-ом проезде Инженерном, в микрорайоне «Юго-Западный», в скверах «Средний Венец», Ивана Яковлева и в парке «Семья» высади ли 496 деревьев. Кроме того, посадили 1568 кустарников. План мероприятий по озеленению, который выполнен на 49%, планируется завершить до конца ноября.

За время осенних благоустроительных работ очищено 6,5 тысяч квадратных метров газонов, цветников, парков и скверов, отремонтировано 160 погонных метров пешеходных ограждений, 1100 погонных метров покрашено.

Кроме этого, обустроили пять контейнерных площадок, снесли 683 аварийных дерева, скосили траву, отремонтировали детские игровые площадки и помыли остановки.

В Ленинском районе основное внимание уделили очистке парка «Дружбы Народов», территории у парка Победы, сквера «Рассвет», старого Свияжского пляжа, Маришкиного родника, Воскресенского некрополя, обустройству контейнерных площадок на Орджоникидзе и Защитников Отечества.

В Засвияжье приводили в порядок территорию музея гражданской авиации в Баратаевке, двор на Московском шоссе,100, сквера «Новое поколение» и набережной Свияги.

На территории Железнодорожного района очищали проспект Гая, прибрежную зону в посёлке Борьба, территорию беседки-памятника И.А. Гончарову и зеленую зону по улице Свияжной.

В Заволжье благоустроили скверы Антонова, Авиаторов и зеленую зону по улице 40-летия Октября.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска