В полицию Засвияжского района Ульяновска поступило сообщение от 78-летней местной жительницы, которая лишилась своих сбережений в результате мошенничества. Обманувших пенсионерку задержала полиция.

Так, на телефон пожилой женщины позвонила якобы сотрудница полиции и сообщила, что её сын попал в ДТП, в котором погиб человек. Звонившая предложила урегулировать вопрос с помощью 230 тысяч рублей, и пенсионерка согласилась.

Через несколько часов к ней приехал молодой человек, которому потерпевшая отдала сумку с деньгами, а потом позвонила своему сыну и выяснила, что стала жертвой мошенников.

Оперативники при силовой поддержке бойцов СОБР и ОМОН Управления Росгвардии задержали подозреваемых в мошенничестве. Ими оказали двое ульяновцев – 33-летняя женщина и её племянник. Подозреваемая звонила жертвам, а родственник действовал в качестве курьера.

Возбуждено уголовное дело по признакам по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Тётю арестовали, а племянник находится под подпиской о невыезде. Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Алина Николаева