Директор благотворительного фонда «Дари Добро» Ольга Богородецкая поделилась в сети историей жительницы Ульяновска Натальи, которая пытается найти справдливось. В 2001 году маму Натальи лишили родительских прав. Решением суда Наташу и ее старшего брата передали органам опеки. Их ждал Детский дом и полное гособеспечение, но что-то пошло не так...

- Органы опеки решение суда не исполнили. Почему? Ответ никто дать не может, прошло 17 лет. Может забыли... Может документ потерялся... В итоге дети продолжали жить с матерью-алкоголичкой, бросили школу и потихоньку превращались в беспризорников. Наташа успела закончить всего 7 классов. Вскоре мать умерла, и на их жилплощадь тут же нашлись собственники, в итоге несовершеннолетние брат с сестрой перебрались жить на свалку. Они сдавали стеклотару и жестяные банки, этих денег хватало себя прокормить, - сообщает Ольга Богородецкая.

Когда Наташе исполнилось 18, она начала работать. Без образования уровень предлагаемой работы был очень низким – грузчик или дворник. Потом она вышла замуж и родила сына. Когда Наташа рассказала на работе о своей нелегкой судьбе, ей посоветовали обратиться в фонд «Дари добро» за юридической помощью.

- Районный суд был не простым. Прошло шесть заседаний, Саша (сотрудник фонда – ред.) нашёл свидетелей, которые доказали все слова потерпевшей, мы откапали все необходимые документы, в итоге отказ! Отказ! Суд решил, что право на жизнь и семью не принадлежит человеку с рождения. И в результате ошибки органов опеки Наташа не понесла никаких моральных страданий! (Даже я понесла моральные страдания от такого ответа). В итоге, мы пойдём дальше. В областной! Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети..., - возмущается Ольга.

Богородецкая надеется, что Областной суд поменяет решение Ленинского райсуда.