До конца города в Ульяновск привезут 30 троллейбусов из Москвы, а с нового года на территории региона начнут внедрять транспортные карты, которые позволят пользоваться общественным транспортом не только в Ульяновской области, но и в Москве. Об этом сообщил Сергей Морозов в понедельник на аппаратном совещании.

Губернатор предложил создать единую транспортную инфраструктуру с другими регионами, по его словам это будет «виртуальная дирекция транспортной инфраструктуры».

Так, с начала 2021 года в Ульяновске готовят проект по запуску транспортной карты «Тройка» по аналогии с Москвой. Пополнить баланс для проезда в общественном транспорте можно будет как в кассах, так и с телефона, а также с терминала. Первый зампредседателя облправительства Андрей Тюрин сказал, что "Тройкой" можно будет пользоваться и в столице.

Отметим, "Тройка" будет представлять собой бесконтактную пластиковую карту, предназначенную для хранения денежных средств в целях проезда на транспорте, по сути является транспортным электронным кошельком.