Марафон был запущен под эгидой сторонников «Единой России»

В Ульяновской области в одной из первых по стране был дан старт спортивному фестивалю «Сила России». В Международный день защиты детей для молодежи Заволжского района прошла открытая «Тренировка со звездой». Занятие по единоборствам провел чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по боксу Алексей Лезин. Мероприятие объединило около 150 спортсменов. Председатель регионального Совета сторонников «Единой России», сенатор РФ Сергей Рябухин подчеркнул: главная цель марафона - пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом на территории региона.

«Популяризация спорта, развитие культуры здорового образа жизни – важнейшие направления работы партии. В рамках этой задачи сторонники «Единой России» объявили о запуске марафона «Сила России». Для нас крайне важно, чтобы молодежь с ранних лет приобщалась к занятию спортом – это гарант здоровья и крепости нашего подрастающего поколения. Акция стартует в Заволжье, после чего мероприятия марафона охватят все районы области и будут доступны для каждого жителя региона», - рассказал Сергей Рябухин.

По Народной программе партии в регионе создаются все условия для занятий спортом: строятся и ремонтируются спортивные объекты, открываются секции, проходят фестивали и турниры. Победитель предварительного голосования «Единой России» Юрий Мухин отметил, что Заволжский район самым активным образом включился в данную работу.

«В Заволжском районе полным ходом идет строительство Дворца Единоборств, наши школы №72 и 73 стали первыми во всем регионе, где стартовало направление «Самбо в школу» партийного проекта «Zа Самбо». И дебютное мероприятие замечательного марафона «Сила России» в Ульяновской области мы провели в ФОКе «Орион». Это один из передовых спортивных объектов региона. Здесь мы на регулярной основе проводим соревнования как областного, так и федерального уровня, активно развиваем проект «Единой России» «Детский спорт», - поделился Юрий Мухин.

Следующее мероприятие в рамках марафона «Сила России» состоится 6 июня в 10:40 в ФОКе «Лидер». Открытую тренировку по хоккею проведет депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, президент Федерации хоккея России, Трёхкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира и 9-ти кратный чемпион Европы по хоккею Владислав Третьяк. Региональное отделение партии приглашает всех желающих принять участие в мероприятии. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://sila-rossii.er.ru/