Первый этап заявочной кампании стартовал 1 февраля и продлится до 30 июня, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, живущих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Подать заявление на приём ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом он должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В это время можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания.

Подать заявление можно через интернет на образовательном портале Ульяновской области (detsad.cit73.ru), все заявления регистрируются в единой электронной очереди.

После подачи заявления в электронном виде родителям надо обратиться в образовательную организацию и представить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о его регистрации по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя.

Для подачи документов в электронной форме законные представители ребенка должны быть зарегистрированы на Едином портале госуслуг.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором