Губернаторский лицей №101 Ульяновска, который расположен микрорайоне «Репино», готовится принять учеников. Он 25 декабря прошел проверку Госпожнадзора и получил положительное заключение.

Ещё раньше лицей успешно прошёл проверку Роспотребнадзора. В департамент по надзору и контролю в сфере образования регионального минобра уже направлены документы для получения лицензии на образовательную деятельность.

- Лицею уже официально присвоено название. Новая школа в микрорайоне Репино-Искра, как и ожидалось, будет называться Губернаторский лицей № 101. Школа рассчитана на 1100 учеников. В первый день после каникул, 13 января, за парты сядут 710 ребят, - сказала и. о. начальника управления образования администрации Ульяновска Марина Павлова.

Губернаторский лицей №101 – многопрофильный. В нём размещены спортивный и тренажёрный залы, бассейн с дорожками длиной в 25 метров, информационно-библиотечный центр, звуко- и видеостудия, школьная типография, современный медиа-центр с возможностями интерактивного обучения, кабинеты для внеурочной деятельности. На территории лицея установлен хоккейный корт.

Штат педагогов полностью укомплектован. Уже составлено и утверждено расписание для занятий на второе полугодие. С первого учебного дня все дети будут обеспечены горячим питанием. Школьное кафе-столовая готово принять сразу 250 учеников.

Фото администрации Ульяновска