В Ульяновске началась приёмка дворов, отремонтированных по нацпроекту «Жильё и городская среда». Согласно проекту в городе организованы работы по благоустройству девяти общественных пространств и 50 дворовых территорий. На данный момент работы завершены в 40 дворах и семи общественных местах.

С начала октября специальная комиссия в составе членов Общественной палаты Ульяновска, специалистов МБУ «Стройзаказчик» и представителей администрации города проводит контрольные объезды, оценивая качество выполненных работ.

Так, во дворах, вошедших в программу, уложили асфальт, сделали бордюры, расширили проезжую часть и оборудовали парковочные места. Также у входных групп домов установили скамьи, урны и ограждения, проводится монтаж уличного освещения.

- В парках сделали много детских площадок, оснащенных резиновым покрытием, а также установили новые спортплощадки с тренажерами. На дворовых территориях также проведена колоссальная работа. Есть небольшие замечания, но они, безусловно, будут устранены подрядчиками, - сказал заместитель председателя Общественной палаты города Геннадий Слюсаренко.

Работы по благоустройству планируется завершить до конца октября.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска