В Ульяновской области сформировано региональное отделение Комитета семей воинов Отечества. Вчера, 28 декабря в доме правительства губернатор Алексей Русских встретился с активом организации.

Руководителем отделения стал Олег Шигирданов — отец погибшего участника СВО, командира отделения спецназа гвардии старшего сержанта Евгения Шигирданова. Олег Васильевич сам служил в воздушно-десантных войсках, имеет большой опыт общественной работы.

- Важно, чтобы родные наших защитников не оставались один на один со своими проблемами. Работать с комитетом будем тесно и на постоянной основе. У нас есть списки семей и кураторы муниципалитетов от правительства. Думаю, вместе мы сможем сделать больше хороших дел и окружить вниманием всех, кто в этом нуждается, – сказал Русских.

Олег Шигирданов отметил, что уже определены основные акценты в работе и ключевые направления. Организация будет поддерживать воинов, координировать сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и добровольцев, сопровождать семьи военнослужащих, в том числе раненых или погибших бойцов.

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru