В Ульяновске на базе Областной детской школы искусств, которая в этом году отмечает 80-летие, создадут Губернаторскую школу для одарённых детей, сообщает глава регионального минкульта Евгения Сидорова.

- Совместными усилиями мы приступили к полному циклу модернизации учреждения – от капитального ремонта, который мы запланировали на ближайшие годы, оснащения музыкальными инструментами и приобретения нового оборудования и до создания новых учебных программ, обновления всего учебно-методического комплекса, - рассказала Сидорова.

Она также добавила, что в этом году в школе удалось обновить музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура» - закупить фортепиано, саксофоны, флейты, трубы и рояль «Михаил Глинка».

- Благодаря нацпроекту впервые за 20 лет мы так массово закупаем инструменты, оборудование и учебные материалы для детских школ искусств. Только за этот год сумма, направленная на оснащение музыкальными инструментами учреждений, составила более 22 миллионов рублей. Будет закуплено более 30 видов музыкальных инструментов. До конца 2024 года на эти цели мы направим более 113 миллионов рублей, - отметила министр.

Фото со страницы Евгении Сидоровой