Вчера, 10 апреля, на заседании Ульяновской Гордумы депутаты обсудили внесение изменений в бюджет, чтобы сформировать резервный фонд по борьбе с коронавирусной инфекцией. Для этого будут сокращены расходы.

Предложение о создании стабилизационного фонда внес глава города Сергей Панчин. Депутаты поддержали его инициативу, поскольку в бюджетной сфере требуется дополнительное финансирование, чтобы обеспечить питание школьников, социальную защиту населения, выплату зарплаты и оплату ЖКУ.

— Мы приняли решение переместить часть средств на резервный фонд. Для этого сокращаем все расходы, которые не являются первоочередными. Это экономия с социальных спортивных мероприятий, средств на установку детских площадок, на развитие особо охраняемых природных территорий. Придется повременить и с установкой в разных районах города скейт-парков — это более 3,5 миллионов рублей на первоочередные цели. Жертвуем и более серьезными строчками. Более 4 миллионов снимаем с ремонта ливневок, еще столько же — с обследования мостовых переходов, 5 — с содержания сетей уличного освещении, а всего будет изыскано 238 миллионов рублей, — пояснил председатель Гордумы Илья Ножечкин.

Парламентарии отмечают, по мере развития ситуации возможен пересмотр этих решений.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: Гордума