Завтра, 28 ноября, в Ульяновске состоится донорская акция «Суббота доноров». С 8.00 до 13.00 жители региона смогут сдать кровь в Ульяновской станции переливания крови (III Интернационала, 13/96).

Многие в силу обстоятельств не могут сдать кровь в будние дни. Чтобы помочь решить эту проблему, донорские акции всё чаще стали проводить в субботу. Это дает возможность даже занятому человеку найти время для благородного поступка.

- Несмотря на все наши усилия, мы испытываем дефицит в донорской крови. Потребность не снижается. Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания, не выезжали за пределы границы России за последние 28 дней, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона и спасти чью-то жизнь, – говорит главврач станции переливания крови Марат Хапман.

Ульяновцам, принявшим решение о сдаче крови, необходимо иметь при себе паспорт. Жители районов также должны предъявить справку об эпидокружении сроком давности не более трех дней.

Стать донором может практически любой здоровый гражданин (не имеющий временных и абсолютных противопоказаний) РФ, если он старше 18 лет и весом более 50кг .

Список противопоказаний к донорству размещен на сайте www.ulspkdonor.ru/fordonors/contraindications.

Справки по телефону: (8422) 32-14-87.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором