Вчера, 23 января, на 58-м году жизни скоропостижно скончался врач психиатр-нарколог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Рамиль Мухаметгатов, сообщают в региональном минздраве.

Коллектив министерства здравоохранения и областной наркологии выражает искренние соболезнования семье и родственникам Рамиля Ханифовича в связи с тяжелой утратой.

Рамиль Ханифович родился 6 марта 1965 в поселке Старая Кулатка. В 1988 году окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности "Лечебное дело", с 1988 по 1989 проходил обучение в интернатуре по специальности "Терапия". Начал свою трудовую деятельность в августе 1988 в медсанчасти Ульяновского автозавода. С июля 1999 года работал в УОКНБ.

По словам коллег, Рамиль Ханифович всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам, протягивал руку помощи нуждающимся в нем, поддерживал не только словом, но и делом. Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела, пользовался уважением коллег.

Прощание состоится сегодня, 24 января, в 12.00 в прощальном зале на территории Ульяновской областной клинической больницы.

Алина Николаева

Фото: минздрав