Сегодня, 9 октября, на 72-м году жизни скоропостижно скончался бывший руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ульяновской области, государственный советник РФ 3 класса Андрей Черкасов.

Он возглавлял Управление в 2005-2014 годах. Андрей Черкасов был награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» и почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель».

- Андрей Васильевич навсегда останется в нашей памяти как активный гражданин, который был верен Родине и делал всё для её процветания. Многие годы он трудился в сфере сельского хозяйства, работал на благо обеспечения продовольственной безопасности, был грамотным и профессиональным руководителем, наставником. Его труд отмечен наградами различного уровня за вклад и развитие агропромышленного комплекса Ульяновской области. Андрей Васильевич навсегда останется в наших сердцах как чуткий, добрый человек. Он занимался благотворительностью – оказывал помощь сиротам из Майнского детского дома «Орбита», воспитанникам белозерской специальной школы-интерната, детям Южной Осетии. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Светлая память об Андрее Васильевиче навсегда останется в наших сердцах, – сказал губернатор Сергей Морозов.

Портал 73онлайн также выражает соболезнования родным и близким Андрея Черкасова.