Два с лишним месяца Ульяновск живёт с временным градоначальником: после отставки Дмитрия Вавилина обязанности главы города исполняет другой Дмитрий – тамбовский отставной подполковник ФСБ Зверев.

В феврале прошлого года в ульяновской городской администрации материализовался ещё один приезжий персонаж – на этот раз из подмосковного Монина – Александр Болдакин, которого сначала начали подозревать, что он претендует на место следующего главы администрации (ещё при живом мэре Вавилине), а осенью заговорили об этом в открытую. Отчасти это косвенно подтвердил врио Зверев, который заявил, что не собирается становиться перманентным мэром, а также тем, что официальные интернет-источники не особенно спешат выдавать корректную однозначную информацию про заммэра Болдакина – как говорится, чтобы два раза не вставать: на одном сайте его называют ответственным за инфраструктуру, на другом – за муниципальный контроль и безопасность. В инфографике же структуры мэрии Болдакин вообще отсутствует.

Тем не менее сомнения насчёт перспектив «тёмной лошадки» из Монина утвердиться в кресле ульяновского градоначальника всё же были. Эти сомнения подогревались слухами, что Болдакина, никак не согласуют в администрации президента, дескать, там недовольны беспардонной экспансией иногородних в тихий провинциальный Ульяновск, где понятие "свой-чужой" много значит.

Но, кажется, на этот раз лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

По неофициальным данным, Александр Болдакин получил отмашку в Москве.

Это значит, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы города, о котором так долго говорили большевики проведения которого ждут с начала декабря 2022 года, в ближайшее время в Ульяновске объявят, а Болдакин выйдет на первый план – подаст документы.

Они у него наверняка уже готовы.

Ваша Даша