В воскресенье, 13 сентября ушел из жизни главный судебно-медицинский эксперт Ульяновской области Владимир Завьялов, сообщают в региональном минздраве.

В некрологе ведомства говорится, что Владимир Завьялов родился в 1948 году. В 1972-м закончил Казанский государственный медицинский институт имени Курашова по специальности педиатрия.

После окончания института был распределен в Республиканское бюро судмедэкспертизы МЗ ТАССР, где проработал до 1981 года. Зарекомендовал себя высококвалифицированным, вдумчивым, грамотным специалистом. Многие судмедэкспертизы, проведенные Завьяловым, помогли следствию в раскрытии тяжких преступлений.

В 1981 году Владимир Валентинович поступил на работу судмедэкспертом в Ульяновское областное бюро судебно-медицинской экспертизы. С 1986 года заведовал отделом исследования трупов, а с августа 2005 года - исполняющим обязанности начальника бюро судмедэкспертизы.

24 мая 2006 года Владимир Завьялов был назначен начальником Ульяновского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, а с 2010-го был переведен на должность заместителя начальника бюро по экспертной работе. В 2015 году Завьялова перевели на должность заведующего зональным отделом районных и межрайонных отделений.

Общий стаж по специальности составляет 46 лет.

- На протяжении многих лет Владимир Валентинович являлся ведущим специалистом Ульяновской области по автомобильной травме, огнестрельной и взрывной травме, экспертизе расчлененных и эксгумированных трупов. Неоднократно привлекался к проведению сложных и особо сложных экспертиз в соседние регионы России. За 46 лет работы не имел ни одного взыскания и ни одного обоснованного случая назначения повторной экспертизы, - сообщается в некрологе.

Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области и все профессиональное медицинское сообщество выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Завьялова.

Портал 73онлайн также выражает соболезнования родным и близким умершего.

Фото: минздрав