В понедельник, 18 мая, в Ульяновске стартовали гидравлические испытания теплосетей. Глава города Сергей Панчин поручил теплоснабжающим организациям качественно провести проверки трубопроводов, в кратчайшие сроки завершить ремонтно-восстановительные работы на повреждённых участках и возобновить подачу горячей воды в квартиры.

- С сегодняшнего дня в Заволжье начались гидравлические испытания тепловых сетей от ТЭЦ-2, в которых задействовано муниципальное предприятие «Теплоком». Максимальный срок отключения горячей воды – две недели, но энергетикам необходимо постараться сократить его, чтобы досрочно восстановить подачу горячей воды жителям. В то же время предстоит подготовить все системы к зиме – это очень серьёзная задача, – отметил Сергей Панчин.

Накануне в своём ежедневном обращении к ульяновцам губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что отменить гидравлические испытания нельзя, поскольку не будет уверенности в том, что система обеспечения теплом зимой станет работать бесперебойно.

Сроки приостановки подачи горячего водоснабжения:

  • Новый город и Верхняя терраса – с 18 по 31 мая (ТЭЦ-2),
  • Засвияжский и Ленинский район, 4-й микрорайон, Опытное поле микрорайон «Искра», улицы Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Воробьёва – с 26 мая по 8 июня (западный и восточный выводы ТЭЦ-1, котельные ООО «РТС «Репина» и «УКБП»),
  • Киндяковка (Южная районная котельная) – со 2 по 11 июня,
  • Нижняя терраса (котельная «Ульяновский патронный завод») – с 15 по 28 июня,
  • улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и переулок Брюханова – с 15 по 26 июня (котельная ООО «Теплогенерирующая компания»).

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото администрации Ульяновска