В Ульяновске сегодня, 11 мая, стартовали гидравлические испытания. Чтобы подготовиться к следующему отопительному сезону и проверить трубопроводы на прочность и плотность МУП «Городская теплосеть» и некоторые частные теплоисточники начали отключать горячую воду.

Так, до 21 мая включительно ГВС будет отсутствовать на Нижней террасе (на время работ на сетях котельной «Патронный завод»), а также на улицах Ульяны Громовой, Любови Шевцовой Уютной и в переулке Брюханова (ООО «ТГК»).

До 12 мая ГВС на одноимённом объекте отключит котельная «Облбольница», на Рябикова 112, Отрадной, 75 и 77 («Агропром»), до 14 мая – на улицах Мостостроителей (МО-121) и Луначарского (ООО «Альфаресурс»), до 18 мая – на Федерации, 136 и 138 («УНИИПТИМАШ»).

С 12 мая начнутся посекционные проверки отдельных участков с использованием мобильных опрессовочных комплексов на сетях ТЭЦ-1 в границах улиц Автозаводской, Ростовской, Октябрьской и Западный бульвар, а также промышленных зон Московского шоссе и улицы Промышленной.

В остальных районах подача горячего водоснабжения будет приостановлена в следующие сроки:

- Новый город и Верхняя терраса (ТЭЦ-2) – с 26 июля по 1 августа;

- микрорайон «Искра» (котельный цех №3 ТЭЦ-1 – бывшая котельная «Репина») – с 17 по 23 мая;

- Киндяковка (Южная районная котельная МУП «Городская теплосеть») – с 24 мая по 3 июня.

Для большей наглядности энергетики подготовили карту проведения гидравлических испытаний своих сетей в Засвияжском, Ленинском и Железнодорожном районах, разбитых на 30 участков.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева