В Ульяновске 11-летняя девочка, которая попала в ДТП, уже три месяца находится в коме. За её жизнь борются местные и столичные врачи.

Напомним, 20 апреля в Засвияжском районе произошла страшная авария: на улице Генерала Мельникова автомобиль «Фольксваген Поло» снес пятиклассницу, которая перебегала проезжую часть. Ребенка в тяжелом состоянии привезли в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу. Девочка до сих пор в реанимации.

- Состояние у пациентки тяжелое, но стабильное, - рассказал ulpravda.ru и.о. главврача областной детской больницы Александр Вдовин. – Девочка дышит сама, но никаких других самостоятельных движений у нее не наблюдается. И все время, что она находится в нашей больнице, девочка ни разу не приходила в сознание.

Он также сообщил, что она перенесла уже пять операций. Мама девочки благодарна медикам, которые борются за жизнь ее дочери. А про двух мужчин, по вине которых ребенок оказался в реанимации, она даже не вспоминает. Пока никто за это ДТП наказания не понес. По версии следствия, виновников аварии двое – водитель, сбивший девочку, и владелец автомобиля, припаркованного на пешеходном переходе.

Алина Николаева