Жители Ульяновска стали сильнее интересоваться покупкой бизнеса – спрос на него за год вырос на 16%. Во всяком случае, так считают эксперты Авито, которые проанализировали данные III квартала этого года. Наиболее популярными сферами в городе по-прежнему остаются услуги, торговля и общественное питание.

В то же время готовый бизнес стали выставлять на продажу на 14% чаще, а средняя его цена снизилась за год почти на 22% до 1,3 млн рублей. Это самый низкий ценник на покупку бизнеса в стране. Почти в половине рассматриваемых городов стоимость бизнеса увеличилась за год.

Виды готового бизнеса в Ульяновске, которые имеют наибольшие доли спроса и предлагаются к продаже, это - сфера услуг (30%), торговля (26%) и общественное питание (13%). Также наиболее массовыми являются производство и индустрия развлечений, а сельское хозяйство и строительство пользуются наименьшим спросом.

Самым доступным видом готового бизнеса в нашем городе стала торговля. Его средняя цена за год снизилась на 52% и она составляет в среднем 466 000 рублей.

Дороже всего приобретать сельскохозяйственный бизнес, он обойдется в среднем в 16,2 млн рублей.

Фото: pixabay.com