В каждом районе Ульяновска пройдут мини-ярмарки. Первая из них состоится в среду, 25 марта, на Нижней Террасе около дома №16 по улице Краснопролетарской.

В четверг, 26 марта, будут продавать овощную и бакалейную продукцию возле дома №43 по проспекту Гая. На следующей неделе запланировано проведение мини-ярмарки в селе Баратаевка.

Как рассказала замглавы города - начальник управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Татьяна Горюнова, сетевые магазины Ульяновска обеспечены абсолютно всем, перебоев нет ни по одному виду продовольственных товаров, запасов продуктов питания достаточно.

- Рост цен на продукты не зафиксирован, но стоимость гречневой крупы, риса, соли и сахара варьируется в зависимости от сетевой принадлежности магазина, производителя и сорта товара. В первую очередь, повышенным спросом пользуются товары по более низкой цене, – отметила Горюнова.

К 100 имеющимся местам для выездной торговли сельхозпродукцией по 41 адресу городская администрация согласовала Облпотребсоюзу 31 дополнительное место. Также ООО «Агрофирма «Лаишевская» запланировала торговлю возле дома №3 по улице Минаева.

Фото администрации Ульяновска