Об этом сообщили в МКУ «Организатор пассажирских перевозок».

Учреждение сейчас комплектует штат контролеров, которые займутся проверкой пассажиров городских трамваев, троллейбусов и автобусов. В их обязанности, в частности, будет входить контроль за соблюдением требований, касающихся оплаты проезда и провоза багажа. Контролеры будут вправе изъять неправомерно используемые проездные документы, составить акт об административном правонарушении, следить в том числе и за работой водителей и кондукторов, сообщает «Ульяновск сегодня».

Кроме того, продолжается работа по части улучшения транспортной доступности районов города. Регулируемые тарифы введут на направлениях, не пользующихся особым спросом у перевозчиков. Перевозчику будут оплачивать услуги по организации конкретного числа рейсов, а тот в свою очередь будет возвращать в казну средства, полученные от пассажиров за услуги.

— Планируем перевести на регулируемые тарифы автобусы №4, 10, 28, 38 и 68. Указанные маршруты пройдут процедуру торгов с учетом новых требований к подвижному составу и организации в целом. Документ планирования регулярных перевозок находится на стадии согласования, – отметил директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев.

Ольга Шестаковская