На это обратили внимание на штабе по развитию города.

У властей вызывает рост заболеваемости среди юных ульянрвцев.

— Даже если в классе коронавирусом заболел один ребенок, весь класс отправляется на дистанционное обучение. И эта тенденция сегодня очень опасна. В настоящее время в школах города дистанционно учатся порядка 70 классов. И при таких темпах роста заболеваемости, при снижении темпов вакцинации эта цифра будет расти. Мы понимаем, что качество образования в дистанционной форме несколько уступает тому, которое дети получают очно. Поэтому сегодня на первый план выходит защита детей от коронавирусной инфекции, — цитирует издание "Ульяновск сегодня" главу города Дмитрия Вавилина.

Мэр обратил внимание на необходимость соблюдения всех антиковидных мер. Например, утреннего фильтра с измерением температуры учащихся: дети с признаками заболевания не должны допускаться до занятий. Важны и регулярные дезинфекционные мероприятия. Также необходимо продолжать неукоснительно соблюдать масочный режим во всех общественных местах и транспорте.

В Ульяновске зафиксировано более 47 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Удельный вес жителей города составляет 59,2% среди всех заболевших в регионе. Уровень заболеваемости в расчете на 100 тысяч населения в областной столице выше среднерегиональных значений на 11% (7316,5 к 6504). Самая напряженная ситуация в Ленинском районе (уровень заболеваемости составляет там 9311,2 в расчете на 100 тысяч населения), наиболее благоприятная, если можно так сказать, — в Заволжье (6186,5). Число умерших – 1 537 — составляет 3,2% от числа всех заболевших в Ульяновске. По области этот показатель составляет 3,1%.

Андрей Семёнов