Предприятие заключает специальное инвестиционное соглашение с Минпромторгом РФ.

На предприятии планируют создать более 580 новых рабочих мест. Развитие предприятия позволит значительно увеличить налоговые поступления в федеральный и региональный бюджеты. Их объём, по оценкам экспертов, составит почти два млрд рублей.

В министерстве экономического развития и промышленности региона отметили, что реализация инвестиционного контракта повлечёт за собой развитие поставщиков автокомпонентов всех уровней - как федеральных, так и местных. Благодаря внедрению новой технологии, инновациям, развитию инженерного центра будет создан новый центр компетенций, высокотехнологичные рабочие места, база для профессиональной подготовки специалистов совместно с профильными учебными заведениями.

- Проект по производству низкопольных автобусов по передовой технологией использования сжиженного природного газа или компримированного природного газа в качестве моторного топлива представлен при поддержке Правительства Ульяновской области. Его реализация даст новый виток развитию производства пассажирского транспорта в регионе и стране в целом, - отметил министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов.

Ольга Шестаковская