Где еще станут наводить порядок, рассказали в пресс-службе мэрии.

В Ульяновске завтра, 23 августа, пройдёт городской субботник. Глава областного центра Александр Болдакин примет в нём участие.

Вместе с сотрудниками администрации Засвияжского района он будет наводить порядок вдоль отремонтированного участка Московского шоссе – между улицами Промышленной и Станкостроителей.

- Регулярно провожу осмотры и лично оцениваю состояние городских улиц и дворов. При этом передвигаюсь и на автомобиле, и пешком, и на велосипеде. Многое в содержании территорий мне не нравится. Поэтому, в преддверии нового учебного года и Дня города, который мы отметим в середине сентября, принял решение провести ряд масштабных мероприятий по благоустройству, – сказал Болдакин.

В Заволжье основные работы пройдут на Димитровградском шоссе, проспектах Маршала Устинова и Академика Филатова. На территории Железнодорожного района – вокруг беседки Гончарова в «Винновской роще», на въезде в село Луговое и улице Фасадной в Пригородном. В Ленинском районе – на проспекте Нариманова, в скверах «Средний Венец» и «Народный» на улице Репина.

В субботнике будет задействовано около 130 единиц спецтехники и трёх с половиной тысяч человек.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска