В Ульяновске состоится первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Оно будет проходить с 19 по 22 января в физкультурно-оздоровительном центре «Орион», который расположен на бульваре Львовском, 10-а. Торжественное открытие - 20 января в 12.00.

Соревнования посвящены Заслуженному тренеру РСФСР и СССР, основателю ульяновской школы спортивной борьбы Анатолию Виннику.

В первенстве примут участие более 350 сильнейших борцов из Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской и Кировской областей.

Ульяновскую область представят более 30 спортсменов, которые прошли двухнедельные сборы на базе спортшколы №4.

По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в первенстве России по греко-римской борьбе.

- Мероприятие проводится в рамках празднования 80-летия образования Ульяновской области. Хотелось бы отметить, что региональной Федерации спортивной борьбы в этом году исполняется 77 лет. Она является самой титулованной, результативной и массовой в стране. Ульяновскую школу борьбы знают и уважают во всем мире. На этот уровень ее вывел человек, в честь которого мы проводим это Первенство - Анатолий Иванович Винник, - отметил президент Федерации Марат Хисамов.

Алина Николаева