19-й форум молодых авторов пройдет в Ульяновске с 15 по 21 августа. Более 150 участников приедут в наш регион со всех уголков России, стран СНГ и зарубежья.

Мероприятие организует Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ. По подсчетам координаторов Фонда в этом году стадию отбора проходило около 400 текстов разных литературных жанров, подготовленных молодыми писателями из 70 регионов России, стран СНГ и зарубежья. Команда из 27 специалистов отобрала работы 150 авторов, которые примут участие в предстоящем Форуме бесплатно.

В Форуме также примут участие поэт, философ и журналист Данила Ноздряков, живущий в Ульяновске, а также выросший в Ульяновске, живущий в Москве прозаик, музыкальный журналист Антон Лемесев.

По итогам Форума члены жюри, в состав которого войдут именитые редакторы и представители известных литературных журналов, назовут авторов, которые будут удостоены особой стипендии. Ранее в разные годы участниками и стипендиатами этого Форума становились такие авторы из Ульяновска, как Вячеслав Савин, Гала Узрютова, Мария Завадская и другие.