Ульяновск готовится к проведению Кубка по смешанным единоборствам, который пройдет 20 марта в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение». В соревнованиях примут участие команды из Приволжского федерального округа.

Подготовку к предстоящему событию обсудили 25 февраля на заседании Ульяновской региональной федерации спортивного миксфайта.

Также на встрече Клуб кикбоксинга «ТЕМП» был принят в ряды федерации, а его старший тренер и 3-х кратный чемпион мира по кикбоксингу Владислав Салюков избран вице-президентом федерации.

- Весной в городе пройдет открытый Кубок Поволжья по миксфайту, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Ульяновск приглашены команды Мордовии, Татарстана, Чувашии, Самарской и Саратовской областей, а также представители других видов единоборств – боевого самбо, кикбоксинга и каратэ. Наш клуб будет участвовать впервые, но мы будем работать на победу, - сообщил Владислав Салюков.

Спортивный миксфайт – молодой вид спорта, он представляет из себя современный усовершенствованный отечественный вид смешанного стиля единоборств и обладает потенциалом для дальнейшего развития в отдельную дисциплину.

Пока в Ульяновске действуют пять спортивных клубов по миксфайту, в каждом обучается не менее 100 человек. Ульяновские спортсмены успешно участвуют в межрегиональных турнирах.

Фото: УГД