5 июня в самом сердце города пройдет фестиваль «Бульвар». Гостей ждет более 10 часов живой музыки с двух сцен от исполнителей и групп из разных регионов России, разнообразные street-food концепции еды, а также развлекательные площадки для гостей всех возрастов, масштабные фотолокации и зоны отдыха.

В мероприятии примут участие более 15 коллективов, авторских групп и кавер-бэндов из Москвы, Самары, Казани, Тольятти, Ульяновска и других городов. Будут организованы 30 street-food точек от ведущих рестораторов Ульяновска, Казани и Самары с различными концепциями от мексиканской до русской кухни. На фестивале для гостей откроют выставку-продажу фермерской продукции и продуктов питания собственного производства от региональных представителей, заявки подали свыше 15 участников. Также пройдут развлекательные программы от музея-заповедника «Родина Ленина», тематические мастер-классы, спортивные и детские программы.

Фестиваль музыки и еды «Бульвар» и Молодежный центр современного искусства объявили OPEN CALL на создание фестивального мерча с айдентикой Ульяновска. Графическим дизайнерам и художникам предлагается разработать проекты мерча, который будет ассоциироваться с городом. Организаторы возьмут на себя печать и изготовление продукции. По итогам конкурса отберут 2 лучших проекта, создатели получат наборы мерча, а также пиар со стороны организаторов.

В этом году «Бульвар» вновь пройдет на живописной исторической территории музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» (город Ульяновск, улица Ленина, дом 98).

Время: с 11:00 до 21:00. Вход свободный.

Справка: «Бульвар» - межрегиональный Фестиваль еды и музыки под открытым небом. Программа мероприятия по традиции состоит из живой музыки на большой сцене с участием авторских и кавер-коллективов Поволжья, разнообразия еды в street-food формате, маркета крафтовых продуктов питания, а также развлекательных площадок, зон для пикника и игровых площадок для детей. «Бульвар» входит в ТОП-100 лучших событий России по версии Национального Календаря событий.

Фото на главной: Фонд креативных технологий

Марина Иванникова