К крестному ходу присоединился и губернатор Сергей Морозов. По итогу он опубликовал у себя в соцсетях пост, в котором написал о возрождении православия в России.

– Ежегодный крестный ход с Чудотворной Казанской Жадовской иконой Божией Матери стал хорошей доброй традицией, которая объединяет и собирает вместе православных жителей Ульяновска. Это величественное шествие во главе с отцами Церкви по-настоящему трогает сердца.

Россия – исконно православная страна, и во все времена мы были сильны именно духом. Наша вера переживала разные времена, были непростые периоды гонений и преследований, эпохи атеизма и безбожия. Отрадно видеть возрождение православия на нашей земле: «всем миром» мы строим новые храмы, восстанавливаем монастыри, создаём православные приходы. А симбирская земля богата святостью – у нашего края есть свои местночтимые святые – Андрей Блаженный, Гавриил Мелекесский, новомученики российские.

Нам важно не повторять ошибок прошлого, мы многое делаем и будем делать в этом направлении. За последние 15 лет было восстановлено и построено заново несколько десятков храмов и церквей. Важным моментом в укреплении нравственности в обществе является и вопрос об исторической справедливости. Мы уважаем и чтим память земляков, невинно пострадавших за православную веру. 22 июня состоится церемония поднятия колоколов строящейся колокольни Спасского женского монастыря в честь Новомучеников Симбирских. А ещё через месяц запланировано освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери, – написал Морозов.

Фото из социальных сетей