До середины сентября в регионе проходит Декада семейного общения. Почти 500 тематических мероприятий пройдет в Ульяновской области до 14 сентября.

Самым значимым событием в этот период станет фестиваль семейных традиций. Он будет длится два дня – 13 и 14 сентября. На фестивале пройдут спортивные соревнования, квест-игра по теме «Краеведение», обучающие семинары и тренинги для родителей. Будет интересно пройти занятия по развитию женского предпринимательства и созданию собственных бизнес-проектов в рамках госпрограмм. Будут организованы выставки по семейным реликвиям и социальным контрактам. А 14 сентября объявят старт ежегодной акции «Роди патриота в День России». В нашем регионе она пройдет уже в 15 раз.

«Ежедневно с 3 сентября в регионе проходят мероприятия, посвященные пропаганде семейных ценностей, популяризации законного брака, материнства и отцовства. В рамках декады семейного общения в каждом муниципальном образовании состоятся встречи с населением по вопросам реализации государственной семейной политики, творческие вечера, а также торжественные мероприятия по чествованию лучших семей, матерей, отцов районов. Кроме того, в течение 10 дней во всех органах социальной защиты будут работать «горячие линии» по вопросам обеспечения мерами социальной поддержки, реализации сертификата «Семья» и заключению соцконтрактов», –рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.