В Ульяновске в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» — по программе «Формирование комфортной городской среды» — продолжают реконструировать городские дворы, а также общественные пространства. В 2021 году работы организуют в парках «Молодежный», «Прибрежный», сквере «Средний Венец», на Аллее ветеранов, в скверах УКСМ, УЗТС и «Новое поколение», сквер им. Н. М. Карамзина, облагородят и зеленую зону у Дворца культуры имени 1 Мая.

В засвияжском сквере «Новое поколение» первая очередь благоустроительных работ прошла еще в прошлом году. Тогда здесь наладили освещение, уложили плиточное покрытие, подготовили основание для различных площадок. Убрали пивнушку, которая доставляла отдыхающим в этом прекрасном зеленом уголке немало беспокойств.

В текущем году реконструкция сквера продолжится. Подрядная организация на участок уже зашла.

— Долгожданное продолжение работ по благоустройству сквера «Новое поколение» началось. На прошлой неделе было нанесено прорезиненное покрытие на зоны для активностей, сейчас устанавливаются новые детские игровые площадки, а также малые архитектурные формы, — отмечает депутат городской думы Денис Седов.

По словам парламентария, здесь также будет установлен сценический комплекс. Конструкция позволит проводить в сквере различные мероприятия, с комфортом перед завсегдатаями сквера смогут выступать творческие коллективы. Появления своей сцены в «Новом поколении» местные жители ждут с нетерпением.

По материалам "Ульяновск сегодня"

Елена Скворцова