Эксперты Авито проанализировали рынок представительских авто с пробегом в Ульяновске и выяснили, что в среднем такой автомобиль можно приобрести за 474 000 рублей. Это на 8% больше, чем в прошлом году. Лидером по продажам в третьем квартале этого года стал Mercedes-BenzS-class.

Эта же иномарка стала самым дорогим автомобилем в рейтинге. Средняя цена Mercedes-BenzS-class составила около 630 000 рублей.

На втором месте находится BMW седьмой серии, на третьем – AudiA8, который оказался доступнее всего. Audi A8 с пробегом стоит 150 000 рублей.

Больше всего представительских авто продают в Москве, Краснодаре и Санкт-Петербурге, во всех этих городах средние цены на них снизились.

Самые доступные по цене представительские авто – в Красноярске, Омске и Новосибирске. Самые дорогие – в Ижевске, Самаре и Казани.

В среднем по России представительское авто с пробегом можно приобрести за 722 000 рублей, это на 16% меньше, чем в прошлом году. Цены на такие модели снизились в большинстве крупнейших городов, в Ульяновске же, напротив, цены выросли на 8%.

Фото: pixabay.com