В полицию Железнодорожного района Ульяновска 27 января обратилась 82-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников. Курьера, который приходил к ней за деньгами, задержали.

Так, престарелой женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь является виновницей ДТП. Чтобы спасти родственницу, пенсионерка отдала курьеру 200 тысяч рублей, а потом позвонила дочери и поняла, что сбережения достались аферистам.

Оперативники в кратчайшие сроки установили личность курьера и утром 28 января задержали его по месту временного проживания по улице Гагарина.

Курьером оказался ранее судимый житель города Энгельс Саратовской области. Он рассказал, что нашел в интернете информацию о легком заработке. Определенный процент от вырученной суммы мужчина забирал себе, остальное переводил на счета, указанные мошенниками.

Также полиция выяснила, что задержанный причастен к еще двум фактам мошеннических действий при схожих обстоятельствах на территории Ленинского и Заволжского районов Ульяновска.

В Ленинском районе фигурант похитил 108 тысяч рублей, а в Заволжье - 100 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Алина Николаева