Компания MCN Telecom сообщила о вводе в коммерческую эксплуатацию услуг мобильной связи в трех российских городах. В их числе - Ульяновск.

MCN Telecom — виртуальный мобильный оператор связи для бизнеса и частных клиентов. Сейчас компания работает в 33 субъектах России. Минцифры выделило оператору коды нумерации 993, 958, 931 и 995. Общая номерная ёмкость, которая находится в обслуживании MCN Telecom — более 65 тысяч мобильных номеров.

Оператор связи предлагает абонентам из России подключать дополнительно номадические (или «кочевые») номера Австрии, Венгрии, Словакии и Германии и еще 65 стран мира. Это даст возможность звонить в другие страны дёшево, пользоваться услугами международного роуминга на выгодных условиях и не менять SIM-карту по прибытии за рубеж.

Абоненты MCN Telecom могут принимать SIP-звонки (это один из протоколов передачи голосовой информации, который базируется на принципах IP-телефонии) на мобильном устройстве и в поездках по миру. Все входящие звонки по SIP бесплатны, а исходящие рассчитываются без наценки на местоположение, то есть оказываются в разы дешевле.

До конца года MCN Telecom планирует запустить услуги мобильной связи еще как минимум в 13 субъектах РФ — в Белгороде, Владимире, Владивостоке, Иванове, Костроме, Липецке, Пензе, Смоленске, Сургуте, Тамбове, Туле, Твери, Чебоксарах.

Арина Майорова

Фото - pixabay.com