Минздрав Ульяновской области сделал официальное заявление относительно мошенников, которые предлагают жителям города и области за деньги вывести вредных насекомых, не составляя при этом никаких договоров.

- На территории региона зафиксированы факты проведения работ по дезинсекции помещений от вредных насекомых не профессиональными организациями, которые проводят работы некачественно и неэффективно, неизвестными препаратами без достижения результата работ, - говорится в заявлении минздрава.

Также сообщается, что мошенники оплату принимают наличными деньгами, не заключив договора об оказании услуг, при этом оставляют номера телефонов Ульяновской областной дезинфекционной стации для дальнейших обращений. Это является нарушением действующего законодательства.

- В случае заключения договора с другой организацией, вы вправе запросить у них лицензию на оказание услуг по проведению данных работ, что будет являться гарантией качества, - поясняют в министерстве.

В ведомстве также напомнили, что для проведения работ по дезинсекции заключается договор, выставляется счет и оплата производится строго безналичным расчетом через банковские организации.

При появлении вредных насекомых ульяновцы могут обращаться к специалистам Ульяновской областной дезинфекционной станции по телефонам 46-39-41, 46-39-43.

При возникновении непонятных ситуаций можно обратиться к и.о. директора станции Эльмире Замалетдиновой по телефону: 89510951299.