Ульяновские коммунальщики ремонтируют освещение и украшают город к Новому году. За минувшую неделю, с 5 по 11 декабря, МБУ «Горсвет» работало по 52 ​адресам.

Основные усилия «Горсвета» в Ленинском районе были направлены на подключения иллюминации новогодней ёлки и световых фигур на Соборной площади, а также гирлянд и «тающих сосулек» на деревьях центральных улиц.

В Заволжье освещение отремонтировали на участках проспектов Созидателей, Ленинского Комсомола и Врача Сурова, улицах 8 Марта и 40-летия Октября, проезда Заводской, бульваров Новосондецкий, Львовский и Фестивальный, подключили две световые фигуры​.

В Железнодорожном районе освещение восстановили на проезде Героя России Аверьянова, улицах Варейкиса, Железной Дивизии и Гражданской. Заменили четыре светильника и ​пять ламп, устранили два обрыва сетей. Иллюминацию новогодних елей и гирлянды подключили в «Винновской роще» и на площади перед железнодорожным вокзалом «Ульяновск-Центральный».

На территории Засвияжья заменили 13 светильников по улицам Ефремова, Богдана Хмельницкого и Артёма. Восстановили освещение хоккейных кортов по улицам Пожарского и Аблукова, устранили два обрыва.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска