В Ульяновске переврезка нового участка водовода для Киндяковки идёт по графику. По состоянию на 14:00 18 ноября на двух берегах Свияги сделаны врезки, где активно ведутся сварочно-монтажные работы.

Как рассказал заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий, водовод был закрыт и опорожнён с утра.

- Были подготовлены точки врезки, отсечены участки сети, которые в дальнейшем использоваться не будут. Новый участок сети длиной порядка двухсот метров из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом был предварительно опрессован, промыт и обеззаражен. Начать его заполнение водой планируется не позднее 24:00 сегодняшнего дня, – сообщил Константин Бицкий.

Таким образом, этап переключения в систему холодного водоснабжения Железнодорожного района нового, проходящего через Свиягу 800-мм дюкера, идёт согласно утверждённому плану.

Предварительный запас питьевой воды в накопительных резервуарах поддерживает давление в системе ХВС Киндяковки, которое понизилось незначительно, рассказали в мэрии.

Алина Николаева

Фото и видео администрации Ульяновска

.