Пятница, 29 мая, станет последним учебным днём для выпускников 9-11 классов Ульяновска. Десятиклассникам выставят итоговые оценки на основе промежуточной аттестации.

Напомним, 30 апреля из-за эпидемиологической обстановки был досрочно завершен учебный год для учеников 1-8 классов. В течение всего мая ученики 9-11 классов продолжали обучение в дистанционном режиме.

Для подготовки к ЕГЭ в школах города предусмотрены ежедневные консультации по профильным предметам, а также выбранным для сдачи экзамена.

В Ульяновске сдавать ЕГЭ предстоит трем тысячам ребятам. Сеть пунктов проведения экзамена сформирована, определен состав работников.

- Для проведения госэкзамена в основной период в Ульяновске определены 18 пунктов проведения на базе школ и 22 на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья. Пункты оснащены системой видеонаблюдения, металлодетекторами, блокираторами связи. Там будут соблюдаться все предписанные правила, которые необходимы при режиме повышенной готовности, - отметила заместитель главы города Инна Митрофанова.