На площадке портовой особой экономической зоны «Ульяновск» завершили нулевой цикл строительства второго ангара предприятия «Спектр-АВИА». Работы проходят в рамках проекта по созданию окрасочного центра воздушных судов. Сейчас компания рассматривает вопрос дальнейшего финансирования, сообщили в правительстве региона.

— Также прорабатывается возможность применения федеральной программы промышленной ипотеки, которая готовится на уровне Правительства РФ, — добавили в пресс-службе кабмина.

Также в Ульяновской области продолжается реализация программы содействия развитию организаций ПАО «ОАК» на 2022-2030 годы. Регион работает над созданием арендного жилья и обеспечением кадров. Важное место занимает сохранение международного статуса за аэропортом «Ульяновск-Восточный». Для этого планируется принять меры по снижению финансовой нагрузки по содержанию аэропорта, начиная от передачи в государственную и муниципальную собственность объектов инфраструктуры и заканчивая оказания содействия в получении субсидий из федерального бюджета на возмещение затрат по безвозмездно предоставляемым услугам по обслуживанию воздушных судов госавиации.

Андрей Семёнов