На форуме «Армия-2020» губернатор Сергей Морозов встретился с представителями нескольких компаний – потенциальными резидентами Особой экономической зоны. Первый проект - центр технического обслуживания и ремонта, вторые переговоры провели с компанией, производящей беспилотные летательные аппараты, третий возможный для размещения проект – производство композитных изделий.

Кроме того, прошли встречи с резидентами, уже работающими на территории портовой особой экономоческой зоны. Так, ООО «ПК «БИТУСКАН» сейчас модернизирует действующую производственную площадку и в ближайшее время приступит к выпуску досмотрового аэропортового оборудования для гражданской и военной промышленности.

Также компания разработала новый продукт под брендом B2secure - универсальный дезинфицирующий коридор B2secure AntiVirus Box. Сегодня на форуме резидент провел демонстрацию первых образцов этой продукции, которая уже начала использоваться в аэропортах и различных учреждениях страны, в будущем планируется ее применение и на территории Ульяновской области. Кроме того, инвестор рассматривает возможность расширения производства на территории индустриального парка «Заволжье».