Ульяновские партийцы поддерживают депутата Госдумы РФ Валентину Терешкову. По словам руководителя регионального исполкома «Единой России» Константина Долгова, ни один человек не заслуживает того, чтобы стать жертвой травли в интернете за озвученную публично позицию.

Напомним, первая в мире женщина-космонавт предложила обнулить президентские сроки после вступления в силу новой Конституции РФ.

- Предлагаю либо снять ограничения президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение о том, что после вступления в силу обновленной Конституции действующий президент, как и любой другой гражданин, имеет право избираться на пост главы государства, - заявила Терешкова на заседании в Госдуме.

После этого выступления на Терешкову обрушился шквал критики.

- Никто не станет оспаривать одну простую мысль - в современном мире каждый человек имеет право на свое собственное мнение. И Валентина Владимировна Терешкова, как гражданин, как депутат Государственной Думы, высказала свою позицию и предложение. Далее за эти поправки проголосовали депутаты главного законодательного органа нашей страны и никто, насколько я знаю, не высказался против. Ни один другой депутат не вышел к трибуне, чтобы озвучить иную позицию. Но суть даже не в этом, а в том, что никто не имеет право устраивать травлю только за высказанное мнение, а ситуация, которая разворачивается вокруг Валентины Владимировны, именно таковой и является. Решили ударить в одного, пожилого и, безусловно, заслуженного человека, что очень низко. Хочу высказать свою личную поддержку Герою нашей страны и мировой легенде, к которой я отношусь с огромным уважением, - сообщил Долгов.

Фото: Википедия