В Ульяновске переустановили четыре туристических указателя, места установки знаков согласованы с областным Агентством по туризму, а также с управлением архитектуры и градостроительства горадминистрации.

Сейчас знаки, указывающие направления к различным достопримечательностям Симбирска-Ульяновска, находятся у подземного пешеходного перехода на площади 30-летия Победы, рядом с домом №46 по улице Гончарова, на перекрёстке улиц Гончарова и Льва Толстого, а также бульвара Пластова и улицы Спасской – возле сквера с фонтаном Ленинского мемориала.

Известный ульяновский композитор, музыкант и педагог, член Союза композиторов России Антон Никонов отметил, что новые указатели прекрасно вписались в архитектурный облик города:

- Они не только проинформируют туристов о том, где находятся музеи, театры, памятники архитектуры, спортивные сооружения, но и удобны для ульяновцев, которые приезжают из удалённых уголков нашей области. Указатели выполнены в ярких цветах и сразу привлекают внимание. Надписи сделаны на двух языках – русском и английском, что, безусловно, очень удобно для иностранцев.

Фото администрации Ульяновска