Сейчас объекты транспортной инфраструктуры в Ульяновской области работают в штатном порядке. Сотрудники регионального минтранса проводят мониторинг соблюдения необходимых мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции не только в общественном транспорте, но и на вокзалах, и в аэропорту.

Так, 3 октября проверили железнодорожный вокзал «Ульяновск-Центральный», сообщает и.о. министра промышленности и транспорта Евгения Лазарев.

- Сейчас пассажиропоток на железнодорожном транспорте восстановлен, если в апреле было 200-250 человек в день, то сейчас до 1000 человек. Работники железной дороги настоятельно рекомендуют пассажирам использовать маски и одноразовые перчатки, - говорит Лазарев.

В настоящий момент при входе в здание пассажиры имеют возможность обработать руки дезинфицирующей жидкостью. На территории вокзала нанесена разметка для социального дистанцирования, проведена перестановка кресел в залах ожидания. Дезинфекция в местах присутствия пассажиров проводиться каждые 2 часа.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Евгения Лазарева