В следующем году, который в регионе объявлен Годом детского спорта, в Ульяновске модернизируют инфраструктуру: запланирован ремонт стадионов «Старт» и «Симбирск», физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение», спортивных школ №4 и им. Д.А. Разумовского. Также будет продолжено расширение сети городских спортобъектов.

Так, проектом бюджета Ульяновска предусмотрена установка скейтпарков в трёх районах: на улице Самарской в Засвияжье, в парке «Прибрежный» в Заволжье и на улице Героев Свири в Железнодорожном районе.

- Особое внимание будет уделено развитию дворового спорта, проведению ремонта спортивных объектов, а также трудоустройству подростков в летнее время, - сообщила начальник управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.

Софинансирование из регионального бюджета позволит выполнить госэкспертизу проектно-сметной документации на строительство ФОКа с искусственным льдом на стадионе «Волга»; провести текущий и капитальный ремонты уличных объектов: спортплощадок, хоккейных кортов, тренажёров и гимнастических городков; приобрести для 13 спортивных школ инвентарь, оборудование и экипировку.

В 2021 году на отрасль физической культуры и спорта в Ульяновске планируется направить более 388 миллионов рублей.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото администрации Ульяновска