С 16 по 20 августа в учреждениях культуры города пройдут мероприятия, посвященные православному празднику.

Главным событием для православных верующих станет освящение яблок священнослужителями Храма Николая Чудотворца. Собранный урожай передадут в социально-реабилитационный центр «Причал надежды».

16 августа на площади у Дворца культуры «Руслан» в 17.00 на благотворительном концерте выступят ансамбль русской песни «Тревожинка», хореографический ансамбль «Родничок», вокальный коллектив «Камертон» и хор ветеранов «Вдохновение».

18 августа в 12.00 в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода Праздничное пройдет мероприятие «Наступает праздник Спас». Зрителей познакомят с историей праздника, предложат яркие концертные номера, танцевальные флэшмобы, интересные игры и православную викторину. В концертной программе примут участие лучшие творческие коллективы Дворца культуры имени 1 Мая.

В селе Карлинское 20 августа в 15.00 детей приглашают на час православной культуры «Спас гостинцев припас» в Доме культуры, в арт-пространстве «Сквозняк». Гостей праздника ждут тематическая викторина «Ходит яблочко по кругу», мастер-класс «Поделки из яблок» и чаепитие.