Организаторы "Полумарафона мечты", который должен был состояться 8 августа в Ульяновске отменили мероприятие из-за сложной ситуацией с заболеваемостью коронавирусом в регионе. Новые даты будут сообщены позднее.

- В связи с эпидемиологической обстановкой и с учетом рекомендаций региональных властей мы вынуждены приостановить подготовку к Ульяновскому Полумарафону Мечты и отменить старт 8 августа. Забег переносится на неопределённый срок. Мы очень надеялись, что старт состоится. Просим прощения у всех, кто ждал этот старт вместе с нами, особенно у тех, кто решил принять участие в нашем забеге из другого города.Нам искренне жаль, что мы нарушили ваши планы, и осознаем, что регистрация на забег — это не просто стартовый взнос.В ближайшее время мы сообщим вам подробную информацию и новую дату мероприятия, - сообщили организаторы в социальных сетях.

Напомним, что вчера на аппаратном совещании глава регионального Управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая доложила, что Ульяновская область занимает 18 место в России по распространению коронавирусной инфекции, темпы прироста выше средних по стране. Она предложила ввести в регионе новые запреты: приостановить работу фудкортов в торговых центрах, за исключением работы навынос, и ввести ограничения по размещению в гостиницах, хостелах, гостевых домах, базах отдыха, турбазах, санаториях, пансионатах. Пускать туда будут только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за три дня до заселения, либо с сертификатом о вакцинации. Врио губернатора Алексей Русских решил рассмотреть этот вопрос на отдельном совещании.

Елена Скворцова