В Ульяновске 14 июля в 14:00 откроется выставка «Архитектурные фантазии Фёдора Ливчака». Она будет работать до 30 декабря в музее «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» по адресу: улица Льва Толстого, 43.

Как рассказали в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина», эта выставка является продолжением архитектурных выставок, посвящённых плеяде выдающихся российских архитекторов-симбирян.

- 8 июля 1878 г. в г. Вильно (Виленская губерния, Российская империя) родился один из них - Фёдор Осипович Ливчак. В этом году мы отмечаем его 145-летний юбилей, сообщили в музее.

Выставка «Архитектурные фантазии Фёдора Ливчака» позволит впервые познакомиться с предметами из фондовой коллекции Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», история которых связана с Домом-ателье Ливчака: дверные ручки, проекты дверей, полка-вешалка в стиле модерн, бетонный пустотелый камень - изобретение архитектора, из которого было построено более 50 зданий в Симбирске.

Также на выставке будет продемонстрировано 40 фотографий зданий, построенных по проекту Ливчака, сделанных с квадрокоптера.

Посещение выставки доступно по Пушкинской карте.

Телефоны для справок: +7(8422) 42-04-63,+7(8422)41-03-74.

Алина Николаева