Современная интернет-среда стремительно меняется. Именно пользователи в возрасте от 12 до 18 лет — первое цифровое поколение, являются ее главным драйвером. Подростки не только активно других лайкают и комментируют посты своих друзей, размещают собственные видео, а также, сами выступают в качестве блогеров, комментируют публикации лидеров мнений.

При этом медиа-образование начинающих блогеров, в целом, является спонтанным, бессистемным и незапланированным. Как правило, пользователи медиа приобретают знания интуитивным способом на практике, самостоятельно, на собственных ошибках, используя советы сверстников или подражая их поведению. Юное поколение в силу возрастных особенностей не в состоянии самостоятельно разобраться в неконтролируемом потоке медийной информации.

Ваш ребенок уже прирожденный артист, снимает на телефон свои видеосюжеты? Или наоборот боится выступать на публике и робеет перед учителями в школе? Тогда вам прямая дорогая на занятия в Медиашколе «Pro –движение». Настоящие съемки новостных сюжетов, интервью со звездами, практика в ведущих региональных СМИ – здесь будет интересно как «звездочкам», которые мечтают стать ведущими детской телепередачи, так и тем ребятам, которые испытывают сложности в общении и боятся ответов у доски.

В Медиашколе юные репортеры научатся основам журналистики и тележурналистики, видеоблогингу, режиссуре, фотожурналистике, информационной безопасности, а также приобретут умения грамотно говорить и задавать вопросы, легко выступать перед аудиторией и работать в команде.

Пробное занятие в Медиашколе пройдет 20 сентября в 16.00 в Центре Молодежного Инновационного Творчества «Открытие». Адрес: пр. Созидателей, 13 ( корпус ИАТУ, вход за хвостом самолёта). тел. +7 996 642-19-84.